В 16-этажном доме на каждом этаже любого из его 5 подъездов расположено по 4 квартиры. На каком

этаже этого дома находится квартира 165?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

В 16-этажном доме на каждом этаже любого из его 5 подъездов расположено  по 4 квартиры. На каком этаже этого дома находится квартира 165?​

16 * 4 = 64 квартиры - в 1 подъезде

165 : 64 ≈ 2,57 - значит в 3 подъезде

165 - 2 * 64 = 37 квартир перед "165".

37 : 4 = 9,25 - 9 этажей под искомой квартирой и они полностью заняты, значит она на следующем - 10-ом

Ответ: на 10 этаже