на авто стоянке 48 машин.из них 1/6 автобусы,а 3/4 остольных-легковые машины,сколько легковых машин

на стоянке? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Мы делим 48 на 6 получится 8 это автобуся затем на 40 делим на 4 и умножаем на з получится 30
Отвечает Фролик Сеня.
1) 48/6=8
2) 8*5=40 - оставшиеся машины
3) 40/4=10
4)10*3=30
Ответ: 30 легковых машин