Начертить два отрезка: длина первого 9см, он в 3 раза длиннее второго. На сколько сантиметров

второй отрезок короче первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.
1) 9:3 = 3 (см) - второй отрезок
2) 9-3 = 6 (см) - на 6 см второй отрезок короче первого.
Отвечает Гапонова Нина.
Длина 1 = 9 см
длина 2 = в три раза меньше длины первого
разность длин и есть ответ.
разность=9-(9:3)=9-3=6 см