Турист проехал 2/7 км на велосипеде, а оставшиеся 5 км прошел пешком. Чему равен весь путь туриста?


Ответы на вопрос

Отвечает Когтев Максим.
1-2/7=5/7 -это оставшиеся 5 км
5: 5=1
1*7=7 км
Ответ: 7 км путь туриста