В первом из новых домов 35 квартир ,во втором на 30 кВ меньше а в третьем столько ,сколько в первом

и втором вместе .Поставь вопрос и реши .Составь краткую запись ! Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Санталова Анастасия.
1)35-30=5кв во втором
2)35+5=40 кв в третьем
вопрос.сколько квартир в трех домах?
3)35+5+40=80 квартир в трех домах