Кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза, а жираф выше кнегуру на 2,52 м. Какова высота высота жирафа и

какова высота кенгуру? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбекова Алуа.
Пусть высота кенгуру - х, => высота жирафа - 2,4х,
т.к.  высота кенгуру - х, => высота жирафа х+2,52
2,4х=х+2,52
1,4х=2,52
х=1,8
2,4х=2,4*1,8=4,32
Ответ кенгуру - 1,8 м , жираф - 4,32 м