4 целых 1/3 -17/7 + 5,24    помогите срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
4 \frac{1}{3} - \frac{17}{7} +5.24= \frac{13}{3} - \frac{17}{7} +5.24= \\  \\  \frac{91-51}{21} +5.24= \frac{40}{21} +5.24= \frac{40}{21} +5 \frac{24}{100} = \\  \\ 5+(  \frac{40}{21} + \frac{6}{25} )=5+( \frac{1000+126}{525} )= \\  \\ 5+ \frac{1126}{525} =5+2 \frac{76}{525} =7 \frac{76}{525}