Помогите пожалуйста: 3 целых 1/6-(x+1 целая 1/12)=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
19/6-(12(х+1)+1)/12=1/4
(38-13-12х)/12=1/4
25-12х=3
12х=22
х=11/6