(1+√2cos(x+П/4)(tgx-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.
Если произведение равно 0, то любой из множителей может быть равен 0
1) 1 + √2cos(x + pi/4) = 0
cos(x + pi/4) = -1/√2
x1 + pi/4 = pi + pi/4 + 2pi*n
x1 = pi + 2pi*n
x2 = pi - pi/4 + 2pi*n
x2 = pi - pi/2 + 2pi*n = pi/2 + 2pi*n

2) tg x - 3 = 0
tg x = 3
x = arctg(3) + pi*k