Проектор полностью освещает экран А высотой 150 см ,расположенный на расстоянии 200 см от проектора

. на каком расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 420см, чтобы он был полностью освещен, если настройки проектора ост. неизменными ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.
Составляем пропорцию
150/200=420/х
х=200*420/150=560м от проектора