в треугольнике ABC сторона ab равна 35см и она меньше BC на 5 см а сторона AC меньше AB в 5 раз

найдите периметр тругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
ВС=АВ+5
ВС=35+5
ВС=40(см)
АС=АВ:5
АС=35:5
АС=7(см)
Р=АВ+ВС+АС
Р=35+40+7
Р=82(см)
Ответ: периметр равен 82 (см)