14. а)Два автомобиля, расстояние между которыми 168 километ- ров, выехали одновременно в одном

направлении. Скорость первого82 км/ч, а другого58 км/ч. Через сколько часов первый догонит второй автомобиль и какой путь он проедет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

(1)v = v1 - v2 = 82 - 58 = 24 ( км /ч ) - скорость сближения

(2) t = s : v = 168 : 24 = 7 ( ч ) - первый догонит второго