Х:(3-2 1/9)+1 2/15=-2 1/18 уравнение решите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
Х:(3-2 1/9)+1 2/15=-2 1/18
х:8/9=-2 1/18-1 2/15
х:8/9=-2 5/90-1 12/90
х:8/9=-3 17/90
х=-3 17/90*8/9
х=-287/90*8/9
х=-1148/405
х=-2 338/405