Стороны параллелограмма равны 9 и 10. Высота, опущенная на первую сторону, равна 8. Найдите высоту,

опущенную на вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.
Дано: ABCD - параллелограмм, AB=9, BC=10, EB перпендикулярно AB, EB=8, FB перпендикулярно BC
Найти FB

S1=S2
S1=AB×EB, S2=BC×FB
AB×EB=BC×FB
FB=(AB×EB)/BC
FB=(8×9)/10=7,2 см
Ответ: 7,2 см
1 0