Средний вес мальчиков того же возраста, что и Толя равен 68 кг. Вес Толи составляет 125% среднего

веса. Сколько кг весит Толя? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
Сотавим пропорцию:
100%-68 кг
125%-х кг

100/125=68/х
4/5=68/х
4х=68*5
х=17*5=85кг