В саду высадили 98 цветов ( тюльпаны , подсолнухи и герани ) Тюльпанов на 18 меньше чем подсолнухов

, а подсолнухов меньше чем гераний на 14. сколько высадили цветов каждого вида. ( задача без x)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
Х- ПОДСОЛНУХИ
Х-18 -  ТЮЛЬПАНЫ
Х+14  - ГЕРАНИ
Х+(Х-18)+(Х+14)=98
3Х-4=98
3Х=102
Х=102/3
Х=34 ПОДСОЛНУХИ
34-18=16 ТЮЛЬПАНОВ
34+14=48 ГЕРАНЬ