Найди сумму или разность : 11/15+5/12;1/3+1/6;3/4-2/5 помогите с решением и пояснением,спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
11/15 + 5/12 = 4*11+5*5/60 = 69/60 = 1 3/20

1/3+1/6 = 2*1+1/6 = 3/6 = 1/2

3/4-2/5= 5*3+4*2/20= 23/20 = 1 3/20