периметр квадрата равен 20 см. из двух таких квадратов составили прямоугольник. найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
сторона квадрата=20\4=5. значит ширина прямоугольника=5, а длина 10. площадь=5*10=50 периметр=20+10=30
Отвечает Таробарова Анжелика.


1) 20:4=5 см сторона квадрата.

2) прямоугольник получится со сторонами 5см и 10см.

P=(5+10)*2=30см

S= 5*10=50кв.см.