При пайке различных жестяных изделий, используется сплав, состоящий из одной части свинца и двух

частей олова. Сколько свинца и сколько олова содержится в сплаве массой: а) 108 кг? б) 600 г? в) 3кг? Помогите пожалуйста :D

Ответы на вопрос

Отвечает Семён Егоров.
1+2=3 части весь сплав,значит 
а)108:3=36 кг свинца
   36*2=72 кг олова
==========
б)600:3=200 г свинца
  200*2=400 г олова
=========
в)3:3=1 кг свинца
  1*2=2 кг олова