сумма 3 чисел равна 480. первое число составляет 32% суммы, а второе 41% суммы. Найдите третье

число. помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмицкая Ксения.
480*0,32=153,6 первое число
480*0,41=196,8 второе число
480-153,6-196,8=129,6 третье число
============
2 способ
============
100-32-41=27% от суммы составляет третье число
480*0.27=129,6 третье число