в одной посылке было 6 кг яблок .Сколько килограммов яблок было в другой посылке,если всего в двух

посылках было 14 кг яблок?Составь две задачи ,обратно данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.

1)14-6=8(кг) сколько во 2.
обратная задача 1
1)8+6=14(кг) сколько в 1 и 2 вместе.
обратная задача 2
1)14-8=6(кг) сколько в 1.