Найдите корень уравнения: а) 18m -5=553 б) 300-6k=48 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Темирлан.
А) 18m-5=553
18m=553+5
18m=558
m=31

б) 300-6k=48
-6k=48-300
-6k=-252
k=42