Коля экономил 2 месяца, чтобы купить альбом. За первый месц он сэкономил сумму денег, составляющую

3/5 от цены альбома, а за второй месяц сэкономил 62 лея. сколько стоит альбом????

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
1-3/5=2/5 части сэкономил за второй месяц
62:2*5=155 леев стоит альбом
===================