Из пункта А выехал скорый поезд со скоростью 78 км\ч.Спустя 6 часов из того же пункта в

противоположном направлении выехал 2 поезд со скоростью 79 км\ч. какое расстояние будет между поездами через 5 часов после выхода 2 поезда? Можно, пожалуйста, по действиям с пояснением Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Остро Макс.
78*(6+5)=858(км) прошел первый поезд
79*5=395(км) прошел второй
858+395=1253(км)