Отношения числа мальчиков к общему числу учащихся класса равно 4/7.Каково отношение числа девочек к

числу мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Сережа.

1-4/7 =7/7-4/7 =  3/7..............................

Отвечает Иванова Полина.

Отношение числа мальчиков к общему числу 4/7, значит девочек к общ. числу - 3/7.Отношения числа девочек к числу мальчиков  - (3/7)/(4/7) = 0,75