Периметр прямоугольнка равен 56 см,а его длина 7 см.Чему равна площадь квадрата, если известно, что

его сторона равна ширине прямоугольника? Если можно  поподробнее сделать.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Формула периметра для прямоугольника: 2(а+в)

Для данного случая 2(7+в)=56, решаем уравнение:

14+2в=56

2в=42

в=21т.е. ширина прямоугольника равна 21.

Формула площади квадрата а^2

Для данного случая 21^2=441см