из 75 кг молока получается 12кг 500г сливок: сколько сливок получится из 15 кг молока? сколько

молока нужно чтобы получить 20 кг сливок решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.
1) 75÷12,5=6 кг молока потребуется для изготовления 1 кг сливок
2) 15÷6=2,5 кг сливок получится из 15 кг молока
3)20×6=120 кг молока потребуется чтобы изготовить 20 кг сливок
ответ:2,5 кг сливок и 120 кг молока