Мальчик шел со скоростью 3км/ч.какое растояние он прошел за 20 мин ?


Ответы на вопрос

Отвечает Миначева Ригина.

1ч=60мин

20/60=1/3 (ч) - часть часа,которая составляет 20 мин

3*1/3=1 (км) - прошел мальчик