Масса 1 м рельса равна 32 кг сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 т

чтобы перевести все рельсы необходимы для постройки наклеенные железнодоро ки длина длиной 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
1) находим массу рельса длиной 1км
1000*32=32 000 кг
2) находим массу рельсов необходимую на 180 км
32 000 * 180= 5 760 000 кг
3) находим вместимость одного вагона
1000*60=60 000кг
4) находим количество вагонов необходимое для перевозки всех рельс
5 760 000 : 60 000=96 вагонов
ответ понадобится 96 вагонов