Книга дороже общей тетради в 3 раза,или на 60 р.Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
3х=х+60
3х-х=60
2х=60
х=60÷2
х=30 стоит тетрадь
30×3=30+60=90 книга
Отвечает Мятова Софья.

Пусть тетрадь стоит х руб.

Тогда книга стоит 3х руб.

Разница в цене 60 руб.

3х - х = 60

2х = 60

х = 60/2

х = 30 руб. стоит тетрадь

30 * 3 = 90 руб. стоит книга

ОТВЕТ 90 руб стоит книга.