Помогите пожалуйста Решить уравнения /-дробная черта А)2/7х=2 2/7Б)3/5у=2 9/10-1/5В)3/7а+2/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тацишин Вікторія.
A)2/7x=2 2/7
   x=2 2/7:2/7
   x=16/7:2/7
   x=8
Б)3/5y=2 9/10-1/5
    3/5y=2 7/10
     y=2 7/10:3/5
     y=27/10:3/5
     y=9/2=4 1/2=4,5
B)3/7a+2/5=1
    3/7a=1-2/5
    3/7a=3/5
    a=3/5:3/7
    a=7/5=1,4