Пожалуйста помогите решить задачу по математике. Вот условие: В жилом доме есть двухкомнатные и

четырехкомнатные квартиры: всего 45 квартир и 140 комнат. Найдите, сколько двухкомнатных и сколько четырехкомнатных квартир в доме. а) Решите задачу арифметическим методом. б) Решите задачу уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
А)В каждой квартире есть 2 комнаты,поэтому:
1)45*2=90
2)140-90=50
3)50-2=25
4)45-2=20

B)X-2 комн
X+y=45
2x+4y=140
x=45(y)
2(45-r)+4y=140
90-2y+4y=140
2y=50
y=50
y=25(4 комн.)
x=45-25=20(2 комн.)