ученики собрали  с одной яблони 5 ведер яблок,а с другой 3 ведра.сколько всего ведер яблок

собрали ученики? составь и реши задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.
5+3=8(в)
обратная задача
8-3=5(в)
8-5=3(в)