Решите задачу очень надо пж!!!!! стекольщик вставил 30 одинаковых стёкол за 24 доллара. Сколько

долларов он брал за каждое стекло?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
1) 30:24=1,25 доллара за одно стекло
Отвечает Державина Таня.
Составим пропорцию:
30 стёкол- 24 доллара
1 стехло- х долларов
x= \frac{1*24}{30}= \frac{24}{30}= \frac45.
То есть 1 стекло стоит \frac45 доллара. А \frac45 доллара- это \frac45*100=4*20=80 центов.
Ответ: 1 стекло стоит 80 центов.