найди сторону прямоугольника, если его периметр равен 40 см, а длина 12 см. Узнать площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
1)(12+а)×2=40
12+а=40÷2
12+а=20
а=20-12
а=8 см
2)12×8=96 см кв - площадь
Отвечает Самоделкин Максим.
1)(12+x)•2=40
24+2x=40
2x=40-24
2x=16
x=8(см)ширина
S=a•b
S=12•8
S=96(см^2)