в первой деревне 26 дворов , во второй - 35 дворов , в третей -47 дворов и в четвёртой - 40 дворов

.Узнай среднее количество дворов в четырёх деревнях

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
1)26+35=61
2)61+47=108
3)108+40=148
4)148:2=74
Отвечает Даниленко Олександра.
(26+35+40+47):4=37.
Среднее кол-во дворов в деревнях-37 дворов