основание параллелограмма составляет 30%, а высота 12% от периметра параллелограмма. Найти площадь

параллелограмма, если его периметр равен 150см

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Дима.

Ответ:

810 см²

Пошаговое объяснение:

Основание параллелограмма

150*30%=(150*30)/100=45 см

Высота

150*12%=(150*12)/100= 18 см

Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту

S=a*h= 45*18=810 cм²