Рушите уравнения: а) -27х + 220 = -5х б)7а = -310 + 3а в) -2х + 16 = 5х - 19 г) 25 - 3b = 9 - 5b

д) 3 +11у = 203 + у е)3 * (4х-8) = 3х-6

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А.
-27х+220=-5х
-27х+5х=-220
-22х=-220
х=10

б.
7а=-310+3а
7а-3а=-310
4а=-310
а=-77.5а

в.
-2х+16=5х-19
-2х-5х=-19-16
-7х=-35
х=5

дальше решай сам.