Чтобы найти площадь прямоугольная, нужно выразить его стороны в в одинаковых единицах измерения!

закончил вычисления. выразить результат в более крупных единицах. а=42см, b=2дм 3см= s= a=4 м =___, b=85дм s= a=6м 50см =___, b=3дм =___ s=

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
1) а=42 см, в=2дм 3см=23 см
S=42*23=966 см ²
1 дм²=100 см²
S=966 см²=9 дм² 66см²

2) а=4 м=40 дм, в=85 дм 
S=40*85=3400 дм ²
1 м
²=100 дм²
S=3400 дм²=34 м²

3) 
а=6м 50 см=650 см, в=3дм=30см
S=650*30= 19500 см ²
1 дм
²=100 см²
1 м
²=10000 см²
S=19500 см²=1 м² 95 дм²