Поезд прошёл 352км. 3 часа он шёл со скоростью 48км/час. Остальную часть пути прошёл за 4 часа. С

какой скоростью шёл поезд остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.
Поезд прошёл 352км Первые 3ч он шёл со скоростью 48км/ч Остальную часть пути поезд прошёл за 4ч С какой скоростью поезд прошёл остальную часть

1)48*3=144 км - прошел поезд за 3 часа. 2) 352-144=208 км прошел поезд за 3 часа. 3)208:4=52 кмчас
48*3=144 км поезд прошел за 3 часа 352-144=208 км прошел за 3 часа 208:4=52 км/час Ответ: остав.путь поезд шел со скоростью 52 км/час
Отвечает Котик Анна.
Расстояние которое поезд прошел за 3 часа 48×3=144км, Остальная часть пути 352-144=208 км. Скорость с которой шел поезд остальную часть пути 208 ÷4=52 км/час