Упростите выражения 6x^2y^2/x+y*(1/y^2-1/x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Яна.

\frac{6x^2y^2}{x+y} * ({\frac{1}{y^2}-\frac{1}{x^2}})=\\ \frac{6x^2y^2}{x+y} * {\frac{x^2-y^2}{y^2x^2}}= \frac{6x^2y^2(x^2-y^2)}{y^2x^2(x+y)}=\\ \frac{6(x^2-y^2)}{x+y}=\\ \frac{6(x-y)(x+y)}{x+y}=\\ 6(x-y)=6x-6y