Решите уравнение: x^2+5x-6<0 x^2+4x<0


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
..........................................................

Отвечает Меркулова Мария.
X^2+5x-6<0
X^2+5x-6=0
D=25-4*1*(-6)=49
x1=(-5+7)/2=1
x2=(-5-7)/2=-12/2=-6
Ответ:x∈(-6;1)

x^2+4x<0
x(x+4)<0
x<0
x>-4
Ответ:x∈(-4;0)