отрезок АВ длиной 14 см разделен точками С и D на части AC, CD и DB, отношение длин которых равно

2:1:4. Найди длины всех частей отрезка АB.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

2+1+4=7частей

14:7=2см одна часть

АС=2*2=4см

СД=2см

ДВ=4*2=8см

проверка-----------2+4+8=14см