Из двух городов расстояние между которыми 150 км одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость первого 80 км /ч а второго 86 км/ ч.  На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа. Надо выбрать правильный ответ 498 км, 348 км, 648 км, 616 км?Заранее спасибо большое друзья:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Акмаржан.
1) 80+86=166 (км/ч) - скорость удаления
2) (166*3)+150=648 (км) - расстояние на котором они будут через 3 часа.
Ответ: 648 км