Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (2-m)(-m-2)-(5+m)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

(2-m)(-m-2)-(5+m)^2=-(2-m)(m+2)-(5+m)^2=\\=(m-2)(m+2)-(25+10m+m^2)=\\=m^2-4-25-10m-m^2=-10m-29