Нок числа 12 .24 .75 .45


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Игорь.
НОК(12,24,75,45)=2×2×3×2×5×5=600
12|2. 24|2. 75|5. 45|5
6 |3. 12|2. 15|5. 9|3
2|2 6|3. 3|3. 3|3
1 2|2. 1. 1
1
12=2×2×3
24=2×2×3×2
75=5×5×3
45=5×3×3