В парке 150 деревьев. липы составляют 8 процентов от числа всех деревьев сколько лип в парке?


Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

150 х8 :100 = 12 лип в парке
Отвечает Василюк Костя.
150*0,08=12 липы
Или пропорция :
150 деревьев-100%
? Липы-8%
Х=150*8:100=12