Группа туристов прошла пешком 72км,проехала на поезде расстояние в 5 раз больше,чем прошла пешком,а

на автобусе проехала на 128км меньше,чем на поезде.Сколько всего километров прошли и проехали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
1. 72 * 5 = 360 км - проехали туристы поездом
2. 360 - 128 = 232 км - проехали туристы автобусом
3. 72+360+232= 664 км - всего проехали и прошли туристы
ответ: 664 км
Отвечает Абрарова Милена.
1) 72•5=360(км)-проехали на поезде
2) 360-128=232(км)-на автобусе
3) 72+360=432(км)
4) 432+232=664(км)
Ответ:туристы прошли и проехали 664 км.