Укажите корень уравнения 12:x= x:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

12 \div x = x \div 3 \\  \frac{12}{x}  =  \frac{1}{3} x \\  \frac{12}{x}  =  \frac{x}{3}  \\ 36 = x {}^{2}  \\  x = 6 \\x =  - 6

Пошаговое объяснение:

Уравнение имеет два корня: 6; -6.

Отвечает Иванов Рёма.

 \frac{12}{x}  =  \frac{x}{3}  \\  \frac{12 \times 3}{x}  = x \\ x \times x = 12 \times 3 \\ x {}^{2}  = 36 \\ x _{1}  =  - 6 \\ x _{2} = 6

X не должен равнятсься 0.