200 г малины и 700 г вишен содержат 165 мг витамина С, а 300г малины и 800 г вишен -210 мг. сколько

витамина С содержит 100 г каждой ягоды

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
300м+800в=210
200м+700в=165
Вычтем из первого уравнения второе:
100м+100в=45
100м=45–100в
2(45–100в)+700в=165
90–200в+700в=165
500в=75
100в=15
100м=45–15=30
Ответ: 100г малины содержит 30мг витамина С, 100г вишни - 15мг.